Декор входной двери

semya

 

semya

Для превращения гладкой поверхности двери в настоящее произведение искусства не надо быть профессиональным столяром или плотником. Здесь будет рассказано как сделать декор входной двери с помощью полиуретановых молдингов.

Необходимые материалы и инструменты:
— молдинги полиуретановые
— карандаш графитовый для плотницких работ
— сантиметр или рулетка
— линейка проверочная
— клей строительный
— набор гвоздей и молоток
— ножовка
— шпаклевка
Описание процесса:

Для начала выбираем рисунок.

Графитовым карандашом рисуем будущий орнамент на нашей двери. Для лучшего удобства дверь положим на пол. Чтобы линии не получались кривыми и не уходили в сторону, надо поставить для себя ориентиры – небольшие точки, предварительно отмерив от края двери нужное расстояние.

К нарисованной форме прикладываем угловые элементы. После того как все уголки оказались на своих местах, нужно замерить расстояние между ними. Далее из готовых прямых молдингов выпиливаем необходимой длины отрезки, оставив у каждого края по 1-2 мм, как говорится «про запас».

Так как полиуретановый материал легко поддается обработке, то отпилить будет совсем не сложно. Укладываем орнамент на двери, проверив, чтобы точно сошлись друг к другу все детали. Угловые части устанавливаем первыми и начинаем клеить.

По окончании закрепляем весь узор гвоздями. Вбивать их нужно так, что бы шляпки полностью «утопали» в молдинге. В завершении шляпки покрываем шпаклевкой, скрывая следы гвоздей.
Декор входной двери своими руками для квартиры или дома готов!

{loadposition user500}