Как правильно выбрать межкомнатную дверь

semya

 

semya

Сейчас таким вопросом задается каждый покупатель, решивший установить межкомнатные двери у себя дома.

Настолько разнообразен выбор, что как правильно выбрать межкомнатную дверь определиться сразу невозможно, нужно и со знакомыми посоветоваться, и проконсультироваться у квалифицированного специалиста, наконец, выйти на просторы Интернета, где предоставлена довольно обширная информация на данную тему.

При выборе дверей,обращаем внимание:
— на тип дверей (двери – купе, складные, распашные, одинарные или имеющие две створки);
— на материал (деревянные, фанерные, пластиковые и т.д.);
— на форму (арочная, прямоугольная);
— на разнообразие цветовых оттенков.

При подборе цветовой гаммы и дизайна дверей, учитывается интерьер помещения, все должно быть гармонично и красиво. При выборе петель и фурнитуры для межкомнатной двери покупатель имеет возможность выбора по фактуре или по цвету, который подходит к дверям и комнате. Обратите особое внимание, из какого материала сделаны петли и отдать предпочтение петлям из нержавеющей стали, в виду долговечности в эксплуатации.

Во время приобретения межкомнатных дверей нужно поинтересоваться за их уходом, как долго простоят двери в квартире, и будут иметь подобающий вид.

И, конечно же, нужно учесть материал, из которого выполнены двери, особенно нужно уделить внимание двери, стоящей в ванной комнате. Она должна быть обработана специальным раствором и сделана из материала с водоотталкивающей структурой. Что бы при испарении паров и попадании на дверь воды, не происходило набухание материала и деформация самой двери.От того как правильно выберете межкомнатную дверь зависит и срок службы и соответствие интерьеру городской квартиры или сельского дома.

Еще статьи

Дверьная фурнитура.Петли

{loadposition user500}