Ремонт протекающей крыши

semya

semya

Как произвести ремонт протекающей крыши. Итак, в погожий солнечный день внимательно осмотрите всю крышу. Лучше это сделать вдвоем: один человек с палкой находится на чердаке, второй напарник с мелом – по крыше.

Тот, кто на чердаке, найдя поврежденное место, постукивая палкой подает сигнал, а тот, кто наверху, обводит его мелом.Все выявленные таким образом места, тщательно чистят мягкой стальной щеткой и красят масляной краской, которая, обычно, сохнет день-два.После этого из плотной ткани, подойдет например тонкий брезент,

нарезают заплаты нужного цвета. Густотертую масляную краску разводят олифой до консистенции сметаны. Заплаты погружают в готовую краску на один-два часа.

Затем вынимают, отжимают и кладут на место, подлежащее ремонту, осторожно приглаживая края. Когда заплаты полностью высохнут, начинают красить все покрытие кровли. Небольшие отверстия на гребнях не заклеивают, а замазывают обычной замазкой.

Стоки на крышах нужно красить несколько раз подряд. И не забывайте, что каждый слой наносят, только когда предыдущий слой краски хорошо высохнет . Краску следует втирать так, чтобы не были заметны самые маленькие трещинки. Сначала красят водостоки, а потом всю кровлю – от гребня до стоков.

{loadposition user500}