Материалы для строительства

Материалы для строительства

Обычно для строительства жилых домов применяют сосну, ель, дуб, лиственницу, каштан. Больше всего ценится древесина, которая привезена из северных широт. Именно там дерево растет лишь в короткое летнее время, довольно медленно, достигая века в 100-150 лет, и обладает расстоянием межу годовыми кольцами всего в несколько миллиметров.

Просматривая каталог паркетной доски, можно узнать, из какого дерева она сделана. Отметим, что по каталогу многие потребители заказывают материалы. Кроме того в каталоге указывается цена. При этом нельзя узнать качество, исходя только из картинки и надписи.

Именно эти качества и обеспечивают необыкновенную прочность и плотность строительного материала, кроме того и шелковистость, которая обеспечивается природной смолой, которая к тому же предохраняет древесину от гнили и снижает ее теплопроводность.

На данный момент наиболее применяемой в строительстве считается сосна. Очень важными эстетическими показателями для применяемого бревна считается его толщина и сучковатость.