Морская тематика в интерьере

 

Лето, солнце, отпуск, как же это всё прекрасно, но постепенно наступает осень, а за ней зима, и надо очень постараться, чтобы сохранить кусочек лета и моря в своей квартире.

Так кто же нам мешает осуществить мечту в реальность! Морская тематика в интерьере способствует хорошему настроению и дарит чудесные воспоминания.

Морская тематика – это «глоток нового воздуха», значит, цветовое решение для вашего интерьера должно быть в спокойных голубовато-белых или синих тонах. Обязательно обратите внимание на морские аксессуары: ракушки, звёзды, картины с изображением прибоя, пиратские ружья и шляпы, красивые камушки. Не останавливайтесь на малом, играйте с оттенками, делайте акценты, придумывайте новое и оригинальное, например, покраска стен комнат: одну стену можно выполнить в синем цвете, другую в белом, третью в красно-белую полоску, а на четвёртую наклеить фотообои с изображением моря или корабля. Интерьер сразу оживится, наполнится положительным зарядом энергии.

Мебель в вашем интерьере должна быть максимально функциональной и подобранная в одной цветовой гамме, например синий пуховик, раскладной белый столик, стульчики на канатах и всё в таком же духе. Интерьер в морском стиле должен быть не просто уютным, но и весёлым. Подушки, постельное бельё, шторы всё должно отдавать морской тематикой. Например, на окна можно повесить алые занавески и если немного пофантазировать, они могут оказаться алыми парусами.

Интерьер, выполненный в морском стиле – это простота, оригинальность и настроение в одном лице. Морские волны успокаивают человека, создайте такой же уют и вашей комнате. В морском стиле лучше всего выполнять детскую или просто комнату, в зале или в гостиной это будет смотреться чересчур вычурно. В своей комнате вы можете при помощи дизайнера воплотить все ваши идеи, последнее время можно стало на стенах или полу рисовать огромные карты, с тайниками и непонятными другим обозначениями. Вместо шкафа для одежды, вы можете использовать пиратский сундук, на письменном столе под ручки и карандаши можно использовать череп. Создайте себе благоприятный летний климат в квартире и наслаждайтесь жизнью.

Морская тематика в интерьере для сайта Как построить дачу своими руками

Еще статьи

вязка арматуры

{loadposition user500}