Выбор ковролина

semya

semya

При выборе ковролина в прихожую, коридор, лестницу, нужно смотреть, чтобы оно было с плотным маленьким ворсом с грязеотталкивающими свойствами, возможно на резиновой основе.

Выбор ковролина. Рекомендуется использовать ковролин с маленьким ворсом или совсем без него, остановив выбор на ковролине с минимальным ворсом по высоте или вообще без него, ковровые покрытия с печатным цветным рисунком, покрытия иглопробивные на резиновой или клеевой основе, "графические" скроллы.

Как укладывать ковролин, а сейчас продолжение Выбор ковролина …

В столовой большая вероятность возникновения пятен, поэтому нужно покрытие с волокном, которое невосприимчиво к красителям, обладающее водонепроницаемыми и грязеотталкивающими свойствами.

Выбирая ковролин для своего дома в гостиную, надо чтобы оно было устойчиво к сминаемости и загрязнению. Можно выбрать искусственный нарядный ковролин с небольшой высотой ворса. Подойдут любые велюры, кат-лупы, скролы.

Спальню используют реже, поэтому сюда можно выбрать ковролин с более высоким ворсом. Еще покрытие материала должно иметь антистатические свойства, позволяющие избегать электрические разряды. Сюда подойдут разные велюры, кат-лубы.

Дети обычно подвижные и резвые, отчего покрытие должно легко чиститься. Имеются специальные покрытия с детским печатным рисунком. Еще можно применять полиамидные скроллы.

В офисах и общественных помещениях материал покрытия пола должно быть износостойким и легким в уборке. В эти помещения рекомендуют покрытия и материалы с большими показателями плотности. Сюда подойдут иглопробивные покрытия и всякие полипропиленовые петлевые покрытия.Очень важно правильно выбрать цветовую гамму коврового покрытия. Он может целиком видоизменить помещение и повлиять на характер комнаты.

Зеленые и голубые оттенки делают комнату более мягкой и прохладной. На светлых покрытиях почти не видны отблески, а на темных покрытиях не так заметны пятна и грязь и это надо учесть при выборе ковролина домой или же на дачу. Очень эффективны многоцветные ковры, на которых совсем не видна грязь, наносимая в течение дня.

Выбор ковролина для сайта о строительстве на участке

{loadposition user500}