Установка теплицы из поликарбоната

semya

semya

Несколько простых советов по монтажу и установка теплицы из поликарбоната.Стальной уголок широко применяют при строительстве теплиц. Несмотря на то, что для стального уголка требуется антикоррозийное покрытие, в отличие от алюминия, теплица из уголка дешевле, проста в сборке.Определяющая характеристика при выборе материала — толщина стенки.

С учётом цены и качества, оптимальной толщиной стенки является толщина 1, 5мм. Конструкция теплицы из стального

уголка с толщиной 1, 5 способна выдержать снеговые и немалые ветровые нагрузки.Светопропускающий материал для теплицы — поликарбонат и при установке теплицы из нее нам придется попилить.Сотовый поликарбонат в виде панелей легко режется ленточной или дисковой пилой, электрической пилой для металлов.Такой инструмент есть у многих, кто строил дачу, или хоть какое-то значительное строение в своем доме.

Установка теплицы из поликарбоната требует аккуратной работы с панелями необходимо аккуратно — царапины недопустимы. Нежелательны вибрации. Рекомендуется панели закреплять на рабочем столе. Обрезанные края панелей оклеиваются липкой лентой, во избежание попадания грязи и пыли.

Установка теплицы из поликарбоната потребует работ с дрелью.Отверстия в панелях сверлятся спиральными или плоскими свёрлами из твёрдых сплавов.При склеивании панелей со стеклом, пластиком, металлом или между собой используется полиуретановый клей, обеспечивающий качественный прочный шов.

Установка теплицы из поликарбоната
Во избежание скапливания конденсата внутри, ячейки нужно располагать вертикально.Панели можно сгибать в холодном состоянии, поперёк направлению экструзии, в противном случае стенки ячейки разрушаются.Сотовый поликарбонат крепится саморезами.

 Очистка сотового поликарбоната.После установка теплицы из поликарбоната и во время эксплуатации иногда нужно очищать и мыть.Большую поверхность моют водой или паром, в виде струи, подающей под давлением.Небольшие участки моются тёплой мыльной водой.

Здесь переход с материала установка теплицы из поликарбоната на стройматериалы дерево — надежный и доступный материал для дачно-садового строительства..

{loadposition user500}