Как правильно составить смету расходов

semya

semya

На что тратятся ваши деньги? Для того чтобы построить дом, просто необходимо построить честные и грамотные отношения между заказчиком и фирмой. Для этого составляется смета.И как правильно составить смету расходов?

Смета является специальным документом, который составляется с использованием проекта строительства. Здесь должны быть перечислены работы по строительству, работы по отделке дома, список необходимых материалов, а также указывается общая стоимость,

Кроме этого в смету должны быть дополнительно включены накладные расходы, составляющие обычно около 15% от итоговой суммы.

Как правильно составить смету расходов

Также смета должна учитывать непредвиденные расходы (приблизительно 2% — что является выгодным по сравнению с тем, насколько желают увеличить свою прибыль некоторые строители, пользуясь безвыходной ситуацией заказчика?). В смету в обязательном порядке добавляется и прибыль строительной компании (12 — 15%), так как в минус себе работать никто не будет.

Любая смета подлежит согласованию и редактированию. С вами оговаривается всё — от бетона до вариантов сантехники (в случае, если не приобретаете ее вы). Смета — это неотъемлемая и обязательная часть договора, которая обязательно должна быть утверждена заказчиком.И от того как правильно составлена смету расходов зависит и дальнейшая работа.

В дальнейшем изменения в смете могут быть допущены только с вашего согласия или по вашей личной просьбе (только если, конечно, материалы еще не закуплены, и перечисленные работы не выполнены). Смета поможет вам следить за выполнением текущих этапов строительства дома и расплачиваться за них соответственно — потому что именно по ней и будет составлен график проведения строительных работ и их финансирования.

Правильно составить смету расходов это значит прояснить, соответствуют ли ваши финансы предстоящим расходам. Может быть, что вам даже придется убрать из проекта витражи на окнах, наборный художественный паркет, а вместо котла (например, из Германии) возникнет необходимость приобрести отечественный котел, что не всегда, кстати, может быть худшим вариантом. Как правило, этот подход имеет определенные лимиты, установленные проектом строительства.

Как правильно составить смету расходов для сайта для сайта Как построить дачу своими руками

Еще статьи

как построить навес к дому

стекломагниевый лист применение

Керлит

{loadposition user500}