Типы крыш домов

semya

semya

Тип Вашей крыши прямо зависит от типа стен и материалов, а ее конструкция от климата и условий местности. Правильно выбранные типы крыш домов влияют не только на сроки ее эксплуатации, а и на все здание в целом.

Существуют несколько наиболее популярных типов крыши:
• Плоские – чаще всего встречаются на капитальных строениях. Весьма редко используются на облегченных стенах, так как атмосферные осадки вызывают слишком большую нагрузку на перекрытия. Плоские крыши имеют несколько преимуществ, одно из них заключается в получении свободной площади, которую при желании можно обустроить как спортивную площадку или терассу для отдыха.

Рекомендуем вальмовая стропильная система,а здесь далее — типы крыш домов …

• Скатные – чуть более популярный тип крыши нежели предыдущий, из-за надежной защиты от осадков, за счет уклона стен. Эти крыши строятся как с чердаками, так и без них.
Скатные крыши по своей конфигурации бывают:
• Односкатные – опираются на несущие стены, которые имеют различную высоту, образуя уклонение в одну из сторон. Данную конструкцию применяют к нежилым помещениям, а так же пристройкам, когда отвод осадков допустим лишь в одну сторону. Они являются одними из самых экономически выгодных и простых в изготовлении.

• Двухскатные – опираются на две стены одинаковой высоты, получая Л-образную конструкцию.
• Мансардные – являются разновидностью двухскатной ломаной крыши. Этот тип очень пользуется большой популярностью из-за рационального использования площадей.

• Вальмовые и шатровые крыши – скат такого типа крыши с четырех сторон, образует ребро-конек или вершину. Эти крыши смотрятся очень солидно и еще имеют небольшое атмосферное сопротивление. В данных конструкциях применяется минимальное количество стройматериалов. Угол ската выбирается из расчетов выпадения осадков зимой, чем он больше, тем легче будет происходить сход снега, то есть балки используемые при постройке, могут быть куда тоньше, что облегчит нагрузку. Если в Вашей местности преобладают крепкие ветра, угол требуется уменьшить до оптимального размера.

{loadposition user500}