Преимущества пеноблоков

Сегодня очень популярно возводить перегородки или дополнительные стены в квартире из пеноблоков. То, что данный материал очень востребован, достаточно просто объяснить преимущества пеноблока. Пеноблоки являются достаточно дешевым строительным материалом.

Благодаря пористой структуре этот материал обладает неплохими показателями по теплоизоляции. При сравнительно большом объеме пеноблока он очень легкий. Учитывая последний показатель, можно говорить о том, что скорость возведения стены или перегородки из пеноблоков будет произведена достаточно быстро и легко.

Преимущества пеноблока на этом не заканчиваются.При этом стоимость того же объема древесины окажется дороже на треть, а кирпича – процентов на сорок.

Благодаря низкой теплоотдачи вполне реально обойтись без создания теплоизолирующего слоя, что несомненно входит в преимущества пеноблока. Таким образом, расходы на ремонт или строительство можно еще раз уменьшить. Благодаря все той же низкой теплопроводности стена из пеноблока способна сохранять прохладу летом и относительно высокие температуры в зимний период. Благодаря той же внутренней структуре пеноблоков в помещении создается неплохая звукоизоляция.

Воздушные ячейки внутри пеноблоков закрыты. Благодаря этому его влагопоглощение низко. Из-за этого свойства пеноблоки практически не дают усадки.Благодаря низкой влажности трещины и какая-то деформация редко образуются.

Пеноблоки считаются вторыми после дерева материалами, которые считаются самыми экологичными. В последнее время этот показатель волнует все больше людей. Они не токсичны. Благодаря пористой структуре данного материала возведенная стена сможет «дышать». Это очень важно, так как нормальный воздухообмен просто необходим для всех жителей данной квартиры или дома.Частные домовладельцы строят гараж из пеноблоков и другие хозяйственные помещения

Пеноблок легко обрабатывается.Выложить внутреннюю стену или перегородку из пеноблоков в состоянии даже не совсем искушенный в строительно-ремонтных делах человек. Данный материал очень просто распилить, разрезать или просто поломать. Для этого можно использовать ножовку по дереву или ручную пилу.

Преимущества пеноблоков еще и том, что у него легкий вес, а его большие размеры значительно снижают трудоемкость выполняемой работы. При этом даже заниматься размешиванием раствора можно не всегда. Достаточно приобрести специальный клеящий состав, который выпускается специально для пеноблоков.

Стабильный спрос на пеноблоки обеспечивается их неплохими теплоизоляционными и шумопоглощающими свойствами. При этом при качественной кладке на стену из пеноблоков может потребоваться гораздо меньше штукатурки.