Строим гараж из пеноблоков

semya

semya

Строительство гаража из пеноблоков может существенно сэкономить деньги, потому что стоимость производства достаточно низкая. Гараж из этого материала ничем не уступает кирпичному по тепло и звукоизоляционным качествам.

Пеноблоки — это блоки, созданные с помощью жидкого пенобетона в специальных емкостях. Имея пористую структуру этот материал как бы «дышит», а стена гаража из пеноблока сохраняет все свои свойства: прочность и защищенность от грызунов, плесени и различных грибков. И так строим гараж из пеноблоков.

Строить достаточно просто и быстро, причины этому — большие размеры кирпичей и дело в маленьком весе отдельных блоков.

Конструкция выходит легкая и прочная и это дает возможность не сооружать массивный фундамент и хорошо сэкономить на этом.После того как будет готова траншея под фундамент должна быть сделана обвязка фундамента арматурой и залит бетон единым монолитом.

Возведение гаража ведется традиционным способом, а именно блоки ложатся на цементный раствор, так же можно использовать специальный клей, но перед всем этим, конечно же, нужно решить какой проект гаража вам подойдет лучше всего. Нужно помнить, что необходимо гидроизолировать по линии фундамента или цоколя и стен.Причина этому — ячеистая структура, которая достаточно быстро впитывает влагу. Гидроизоляцию можно произвести несколькими слоями рубероида. Строим гараж строго по плану в соответствии с чертежами и и проверяя строительными уровнями.

Очередная отличительная преимущества пеноблоков — простота штукатурки, потому что имеется ячеистая структура, которая, как говорилось выше, легко и просто все впитывает, а значит так же хорошо и примет в себя отделочный материал. Ещё стоит отметить, что крепить к подобным стена что-то тяжелое, будет достаточно сложно. Гараж из пеноблоков требует распорных дюбелей или специальных химических анкерных болтов, которые продаются в больших магазинах, строительных товаров. Гараж можно легко приспособить под любые свои нужды.

{loadposition user500}