Конструкция стены каркасного дома

semya

По своей сути конструкция стены каркасного дома напоминает слоистый бутерброд. Каркас собирается из досок размерами 50 мм X 150 мм, которые устанавливаются с шагом 40 см и горизонтальных обвязок. Для обшивки каркаса применяется плита ОСП.

Затем по обшивке прикрепляется пароизоляционная плёнка,которая предназначена защищать конструкцию от влаги и ветра снаружи и в то же время не задерживает внутренние пары влаги. Для фасадной отделки применяются любые отделочные материалы желательно современные например сайдинг.

Плиты утеплителя укладываются изнутри в каркас и закрываются герметично пароизоляционными плёнками, препятствующими попаданию влажности в стены c помещения, тут надо помнить,что всего 1% повышение влажности утеплителя понижает теплоизоляционные свойства процентов на 30. По плёнке прибивается обрешётка и на нее гипсокартон.

Все провода,необходимые кабеля и трубы укладываются внутри стен.Кроме того в конструкции стен каркасного дома применяются стропильная система двускатной крыши, особенности которых дают нам возможность до 30 метров перекрывать пролёты не используя промежуточных опор. Балки перекрытия состоят из ферм с параллельными поясами. У таких балок высокая несущая способность и ими можно перекрывать длинные пролёты без применения промежуточных опор, можно в известной степени не ограничивать себя в планировочных решениях.

Подобные стропильные фермы активно применяются при возведении промышленных зданий (склады,ангары, магазины).Активное применение сегодняшних материалов и современных технологий в строительствеи обеспечивает комфорт для проживания в таком жилье, возможность минимизировать расходы на содержание деревянного дома, а также ощутимую экономию тепла.

Материал — Конструкция стены каркасного дома для сайта Как построить дачу своими руками

Еще статьи

Как подключить выключатель с подсветкой

Вязка арматуры

какая крыша лучше для дома

{loadposition user500}